Защита глаз от солнца

4 сентября 2023

Защита глаз от солнца

600x450_ Леша Боле.jpg  3df47c0d-37c6-4550-b11e-f440457167ea.jpg  

На одной из сессий Академии Авангард мне подарили Очки защитные открытые "BOLLE NESS+" (NESSPPSF). 
Я не ношу солнцезащитных очков и отдал их сыну для игры в пляжный волейбол. Они ему настолько понравились, что он носил их не снимая: играл в них, купался. Я думал, что от постоянного контакта с морской водой и песком они придут в негодность.

И тут нас приглашает компания Vento в горы, на испытание нашей новой коллекции одежды, и один из обязательных элементов экипировки - солнцезащитные очки. И тут я вспомнил об очках Bolle! Каково же было мое удивление, что после серьезных испытаний пляжным отдыхом, очки были как новые - ни царапинки. Обрадовавшись, я взял их с собой , с мыслью, что все равно носить очки я не буду.

Когда мы прибыли в Альп- лагерь «Безенги» и собрались на первую вылазку - вся группа была в очках (большинство участников были с большим опытом в альпинизме). Оказалось, ультрафиолет в горах может полностью разрушить сетчатку глаза и без них на маршрут тебя даже не выпустят. У нас был инцидент с потерей очков участником, которого в результате сняли с маршрута. Короче, очки - обязательное, а не желательное требование к экипировки.

  
И тут я оценил подарок от компании Bolle сполна:

1. Мне все очки натирают в области переносицы и ушей. При ежедневном ношении очков ness, я не натер ни то не другое.
2. Я даже в солнцезащитных всегда щурюсь. Но в очках Bolle, я забывал о них и только иногда, всматриваясь вдаль, обращал внимание, что я не щурюсь.
3. Несколько раз в зону глаз попадали мелкие камни, а при работе с ледорубом, интенсивно летели кусочки льда. И тут очки не подвели: они не только не повреждались сами, но при ударе гасили дужками его силу и он почти не чувствовался.
4. Ну и наверное самое главное открытие для меня: при восхождении пот со лба течёт рекой и заливает линзы очков. Многие участники восхождений периодически были вынуждены протирать свои дорогие и модные туристические очки, так как от пота ухудшалась видимость. Очки Bolle каким то чудесным образом работали, как лист лотоса- пот проходил по линзам не оставляя влаги и разводов. В тумане они не запотевали, а в холоде, на леднике, не покрывались инеем.
5. А ещё они прекрасно смотрелись с очками других членов команды, использовавших дорогие туристические модели. И когда ребята узнавали, что это рабочие очки, очень удивлялись.

Подведём итог испытаний: Очки защитные открытые "BOLLE NESS+" (NESSPPSF) это не только красивые и комфортные очки, они защищают глаза на высшем уровне, позволяют выполнять самые сложные виды работ в непредсказуемых климатических условиях, надолго сохраняя эксплуатационные свойства. Если бы я придумывал девиз этим очкам , он бы звучал так: Bolle - одел и забыл!


9a59545b-6d92-45f1-990d-702da9f77335.jpg  30cd4c19-fc04-4070-b30b-86e5f4061444.jpg  795e48fa-0371-4440-b0ce-56c0706e2151.jpg

Возврат к списку

Подписаться на наши новости: Частное лицо Компания